Разработка веб-сайтов
и интернет-магазинов

привлечение клиентов
через интернет

Alphabet - новая материнская компания Google

Когда слово "Google" вошло в Оксфордский английский словарь в 2006 году он был широко замечен как доказательство того, что веселая техническая компания, со своим цветным логотипом и слоганом "не делай зла", официально захватила дух времени эпохи интернета.

 

Слово алфавит - это хорошо, но что было вокруг еще интереснее. Как демонстрацию амбиций Google, сайт Википедия публикует список 182-х слияний и поглощений компанией Google.

Alphabet Inc - новая родительская компания Google, предназначение которой в том, чтобы сделать деятельность гигантского технического гиганта "прозрачной" и подотчетной, как говорит исполнительный директор Ларри Пэйдж (один из основателей Google) в своем блоге.

Г-н Пейдж признался, что с самого начала, некоторые интересующие Google компании "могут показаться весьма спекулятивными или даже странными" для такой фирмы. "Мы по-прежнему стараемся делать вещи, которые другие считают сумасшедшими, но нас это только радует" сказал он.

Более подробно об удивительной реструктуризации можно будет узнать в ближайшие недели. Сама Google будет продолжать существовать в качестве дочерней компании Alphabet под руководством нового генерального директора, но в долгосрочной перспективе, Googl-ом будет руководить Сундар Пичаи.

Источник: bbc.com

 

Вернуться в блог