Разработка веб-сайтов
и интернет-магазинов

привлечение клиентов
через интернет

Продвижение сайтов в интернете

Вы создали свой сайт, но не знаете, как привлечь больше посетителей? Тогда стоит задуматься о способах продвижения вашего интернет-портала. Ведь наличие только сайта в интернете не значит, что именно к вам будут заходить люди. Вам нужно продвигать свой сайт, ведь люди как дети, им нужно все подавать на блюдечке с голубой каемочкой.

 

На сегодняшний день, чтоб поднять посещаемость созданного сайта, необходимо заняться его раскруткой. Для этого следует сделать его «видимым» для посетителей, т. е выполнить продвижение его в поисковых системах.

Вы достаточно хорошо знакомы с поисковыми программами. Для того, чтобы найти что – либо, вы вводите запрос в поисковик. Далее вы проходите по ссылке, которую вам предложила система, причем начнете открывать именно ту ссылку, которая находится первой. Вот это и есть раскрутка интернет-портала, т.е. та ссылка, которая находится в самом верху поиска. Если вы не умеете делать этого самостоятельно, то вы можете обратиться в ту компанию, которая предложит вам следующие услуги: раскрутка сайта, его продвижение, seo-оптимизация и т.д.

Профессионалы стараются избегать «черных» методов по раскрутке сайта. К ним относят: массовые почтовые рассылки, использование сайтов – редиректоров. Бесспорно, данные методы повышают посещаемость, но количество продаж от этого не увеличится. К тому же, данные методы раскрутки являются запрещенными. Если вы ими воспользуетесь, то вас ждет наказание от поисковых систем.

Продвижение сайтов необходимо выполнять, используя следующие методы:

  • корректировка внутренней ссылочной структуры;
  • составление удачных для продвижения сайтов описаний;
  • качественное наполнение интернет-портала;
  • раскручивание сайта при помощи увеличения внешних трастовых ссылок.

Существует термин «семантическое ядро». На первый взгляд он кажется слишком сложным, но ничего страшного здесь нет. Так профессионалы назвали поисковые запросы, по которым происходит раскрутка сайта. Главное в данной работе – идеально составить перечень запросов, по которым вы хотите продвигать сайт. Наиболее распространенная ошибка оптимизаторов заключается в том, что они используют раскрутку по частым запросам. Это не всегда эффективно. Нужно выполнять оптимизацию с помощью более точных запросов. Например, запрос «квартира», будет менее эффективным, чем запрос «снять квартиру». Таким образом, вы не только добьетесь качественного продвижения вашего сайта, но и сэкономите денежные ресурсы.

 

Вернуться в блог