Разработка веб-сайтов
и интернет-магазинов

привлечение клиентов
через интернет

Web-дизайн как неотъемлемая часть разработки сайта

Дизайном сайта можно в совокупности назвать все то, что пользователь видит, открыв сайт в браузере. Исходя из этого, при создании сайта очень важно соблюсти все цветовые и стилистические особенности корпоративного стиля вашей компании. Попав через некоторое время на ваш сайт, посетитель должен однозначно понимать, что этот сайт принадлежит именно вашей фирме.

 

Сегодня каждый Интернет ресурс обладает своей степенью самовыражения. Перед web-дизайнерами всегда стоит непростая задача оформить сайт таким образом, чтобы он был привлекательным для будущей аудитории посетителей. Посетив ваш сайт, у пользователя не должно возникнуть желания искать нужную ему информацию на других сайтах.

Корпоративный сайт можно с легкостью назвать лицом фирмы. С его помощью совершаются разномасштабные сделки, клиенты могут общаться друг с другом, а также с представителями компании. Внешний вид сайта не должен отличаться вольностью стиля. Неуместным будет использование ярких, отвлекающих внимание цветов, чрезмерной рекламы и большого количества анимации и изображений. Дизайнер ясно должен представлять меру. Если сайт будет излишне пестрить красками, даже неопытный пользователь сети скажет, что ресурс выглядит неопрятно и небрежно. Пусть ресурс будет написан оптимизированным кодом, на нем будут опубликованы интересные и уникальные материалы, но посетитель всегда сперва оценивает обложку, а затем вникает в наполнение и удобство пользования ресурсом. Немного людей начнет сотрудничество с компанией, которая даже не смогла обратиться к специалистам для разработки профессионального дизайна собственного корпоративного сайта.

Выделить из процесса разработки отдельные этапы, которые отличались бы особенной важностью очень трудно. Каждый этап обязательно связан с другими. Если одно из звеньев разработки вышло провальным, старания остальных разработчиков могут оказаться напрасной тратой времени. В разработке сайта на любом этапе не следует искать простых и малозатратных решений. Пользователь всегда почувствует уважение к себе, если ему будет приятно и комфортно находиться на вашей странице. Он будет постоянно обращаться к понравившемуся ресурсу, а также порекомендует его посетить своим знакомым.

Кроме всего прочего владельцу сайта необходимо постоянно поддерживать актуальность, публикуемой на сайте информации. На ресурсе полезно вести колонку новостей. Обновлять их следует ежедневно, чтобы зашедший на сайт посетитель вдруг не увидел там прошлогоднюю запись.

Несмотря на то, что корпоративный сайт в первую очередь должен помогать решать деловые вопросы, среди бизнесменов тоже есть люди с хорошим чувством юмора. Иногда не помешает разрядить строгость форматированного текста уместным изображением или выделением заголовка интересным стилем. Рутинная работа доставляет мало радости, а подобные приятные мелочи способны придать сил и приподнять настроение. Учитывая все вышеизложенные рекомендации, вы можете быть уверены в том, что любые запросы посетителей вашего сайта будут удовлетворены в полном объеме.

 

Вернуться в блог