Разработка веб-сайтов
и интернет-магазинов

привлечение клиентов
через интернет

Гостевой пост - средство эффективного продвижения

Не знаю как вам, а мне нравится, когда для удобства в одном предмете объединены несколько полезностей. Этакое многофункциональное устройство, которое имеет кнопку «сделать хорошо» нескольким его владельцам. И такая публикация, как гостевой пост, попадает под данное описание на все 100%.

 

О гостевом посте

Гостевой пост – это пост, написанный посетителем или другим блоггером. В теле поста, как правило, могут присутствовать ссылки на сайт автора. Если гостевой пост написан качественно, то увеличение количества подписчиков и целевые посетители обеспечены. Кроме того, ссылки в гостевом посте, если они не закрыты от индексации поисковыми системами, дают возможность нарастить показатели блога.

А что получает владелец блога? Он получает то, на чем держится любой проект – новый контент, который достается ему на бесплатной основе.

Такой вот своеобразный «обмен любезностями» между блоггерами, который выгоден обеим сторонам.

Советы по написанию гостевого поста

С самых первых предложений данного подраздела хочу дать несколько советов тем, кто собирается начать продвигать свой проект за счет гостевых постов:

  • Продвижение гостевыми постами мало чем отличается от продвижения статьями. По этой причине гостевой пост стоит писать только на ту тематику, в которой вы в какой-то мере осведомлены.
  • Как и в случае продвижения проекта за счет обмена постовыми, доноры для гостевого поста должны быть вашей или схожей тематики.
  • Не уходите с головой в размышления. Излагайте самую суть.
  • Обращайте особое внимание на оформление постов. Красиво оформленный пост легче воспринимается читателями.

Отдельным пунктом данного подраздела отмечу такой момент, как уникальность текста. Копи-паст в данном случае не допустим. В крайнем случае, если нет мыслей для нового поста, то можно сделать рерайт собственной статьи. Данный момент лучше всего обговорить заранее с администратором площадки, на которой будет размещен гостевой пост.

Поиск подходящих площадок для размещения гостевого поста

Гостевой пост готов! И что же дальше? А дальше начинается самая главная часть - поиск донора для размещения поста. В решении данного вопроса вам может помочь такой замечательный сервис, как «Рейтинг блогов Яндекса». В этом рейтинге собраны тысячи тысяч блогов со всего рунета. Конечно это не самый лучший вариант в плане простоты реализации.

Намного проще можно пройти эту часть организации обмена за счет поискового запроса вида «размещение гостевого поста» или «бесплатно размещу гостевые посты». Могу сказать, что результат вас порадует. На сегодняшний день очень многие блоггеры готовы бесплатно разместить гостевые посты у себя на блоге.

На сегодняшний день гостевые посты являются достаточно эффективным средством бесплатного продвижения проекта. Причиной тому может быть только одно - естественные ссылки с тематических ресурсов, которые очень ценят поисковые системы.

 

Вернуться в блог